Новини одним рядком

Oct. 18th, 2017 05:23 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Московський кібертероризм і пропагондонство

 Москвопропаганда наносіт атвєтний удар ©. CNN, «Голос Америки» та «Радіо Свобода» потрапили до списку «нєжєлатєльных ЗМІ» на агонізуючій моцкві

Тема дня — Референдум про незалежність Каталонії

 Іспанія готується до введення прямого управління Каталонією та призупинення її автономії. Згідно з позицією кабінету міністрів щодо Каталонії, вона може перейти під пряме керування з Мадрида в разі, якщо місцевий уряд не прояснить до 19 жовтня позицію щодо "декларації незалежності".
 Понеслося. Суд в Іспанії заарештував двох лідерів каталонських сепаратистів. Суд визнав керівників двох головних каталонських громадських організацій відповідальними за події в Барселоні 20 і 21 вересня.
 Майже 700 компаній пішли з Каталонії після референдуму про незалежність. Лише за минулий тиждень 92 компанії пішли з Каталонії до інших регіонів Іспанії.
 Суд визнав неконституційним референдум в Каталонії про відокремлення від Іспанії
 Конституційний суд Іспанії остаточно визнав нелегітимним каталонський закон про референдум

Read more... )

Про потойбічне

Oct. 18th, 2017 05:08 pm
falkoner: (Default)
[personal profile] falkoner
Питається вітер смерті:
– Кому треба нині вмерти?
Гей, гей, гей!
Кому треба нині вмерти?

Beyanî baş

Вірите в загробне життя?

gdrtdynbhdt-5

О.Тимошин

Oct. 18th, 2017 03:37 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe
 16 октября незаконные вооруженные формирования 36 раз обстреливали украинские позиции, погибли двое украинских воинов.

 Грузия передала Нидерландам ракету "БУКа" для расследования по делу MH17  . Министерство обороны Нидерландов хочет получить представление о том, какой урон способна нанести ракета.

Украину избрали в Совет ООН по правам человека

Для чего маленькой  партии Саакашвили оружие во время мирной акции 17 октября?

Они собирали митингующих целый месяц. Скупили рекламу в Facebook и на билбордах.
Профессия — массовик-провокатор .   в Украине сформировалась некая гильдия профессиональных провокаторов, которых вообще не интересует смысл мероприятия, но интересно место расположения кассы и прайс за услуги.  Разгонять этот сброд  не надо. Пускай он самостоятельно дойдет до точки, когда уже не платят и пора уходить.

волонтер рассказал о странном контингенте на митингах в Киеве

Як в Україні ничегониделаеца: № 133 (огляд)
Як в Україні ничегониделаеца: № 134 (огляд)

Украина в 2017 г. переместилась с доли 4% мирового экспорта в 2006-2007 гг. до второго после США мирового экспортера зерна

Русофобія - це не про ксенофобію або шовінізм. Це про гігієну нації.  Отже, наш інфекційний сусід намагається ототожнити у (під)свідомості українців, що законна влада то є коріння всіх негараздів побутового життя.

В морском торговом порту «Южный» грузовое судно Conquistador (флаг Мальты) врезалось в причал, написали российские СМИ : захлебываясь от восторга пишут:
Корабль с американским углем для Украины разрушил порт под Одессой
И наплевать, что уголь привез балкер Victoria, причем 12 октября, а наехало на причал грузовое судно Conquistador. Что корабли бывают только военные. И что танкера вообще перевозят только жидкие грузы.
Да и авария на 7-м причале незначительна, — всего десяток метров вспучившегося от навала асфальта.

В ДНР похищен российский журналист Роман Манекин , который отлично контактировал с Захарченко и поддерживал любые его начинания,. Вместе с ним пропали сенсационные документы, содержащие важные сведения, касающиеся, в том числе, убийства Моторолы. все сенсационные документы, о которых он говорил последнее время, исчезли вместе с ним.

Оккупанты продолжают уничтожать лес на склонах Медведь-горы

Севастопольский винзавод отдадут Путину- это «будет способствовать упорядочиванию отношений в сфере приватизации государственного имущества города Севастополя»

Галерея Айвазовского, которую великий маринист завещал Феодосии, переходит в собственность Республики Крым. Чиновники говорят, что обновлять музей городу не на что, по Феодосии начали распространяться слухи о том, что таким образом чиновники хотят скрыть подмены ряда картин Айвазовского копиями.

Ахеджакова получает анонимки с угрозами

Про БайкПоло

Oct. 17th, 2017 08:59 pm
falkoner: (Default)
[personal profile] falkoner
Таких, как я вдруг будто град.
Летит семья. Виват, велопарад!
Надеюсь ждать не много лет,
Захватит власть в стране велосипед!

Що ви знаєте про BikePolo?

bikepolo-418

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Пєрєіґрал™

 «Абсолютно безпрецедентний випадок». Член московської банди «госдура» протяжно виє: Україна не запросила моцкву на засідання Генасамблею Парламентської асамблеї організації Чорноморського экономического співробітництва (ПАЧЕС)
 Польща видворила зі своєї території московського “прохвєсора-історіка” Дмітрія Карнаухова, який діяв проти інтересів Польщі і розпалював польсько-український конфлікт My two cents // У цього рашиста погони крізь ватнік просвічують.
 Ватка про шо-тотакоє почина помаленьку здогадуватися. Фашистське міністерство війни повідомляє: «США рассчитывают на безнаказанность ядерного удара по России» (ахтунґ, фаш.ресурс)
 Україна подала до СОТ новий позов проти здичавілої моцкви. Позов стосується обмеження Росією імпорту з України соків, пива, кондитерських виробів та шпалер.
 Німецький пуйлоферштейєр Швайн-Майєр приїде на моцкву на запрошення свого начальства, Терориста №1
 Пуйлоферштейєри наступають на Європу. Європа мовчить. Після Нідерландів, Франції та Німеччини в Австрії у неділю, 15 жовтня, відбулись останні цього року парламентські вибори в Європейському Союзі, на яких в центрі уваги - праві популісти з "проросійським" іміджем. Прогнози, опубліковані одразу після закриття виборчих дільниць у день голосування ввечері у неділю, 15 жовтня, засвідчили, що опозиційна Австрійська партія свободи (АПС), яка нещодавно стала офіційним партнером терористичного угруповання "Єдіная Расія", здобуває солідний результат.
 Але є і хороші новини. Себастіан Курц: австрійський вундеркінд стане наймолодшим главою уряду в Європі. 31-річний Себастіан Курц зі своєю консервативною партією АНП переміг на парламентських виборах в Австрії. Він позиціонував себе як протилежність Меркель та намагався завоювати виборців простими гаслами.
 Пріютілі, на свою голову. Московський апазіцанєр Павленский, який раніше прибивав свої яйця до тротуару на моцкві, а потім утік з тієї моцкви, підпалив будівлю Банку Франції. Цього разу рашист бореться проти злих буржуйських банкірів, які зайняли місце монархів в сучасному світі.
Причому, щоб кожному було ясно, звідки ноги ростуть, рашист ще й закликає до Великої французької революції. My two cents // У нас тожє один такий емігрант-революціонер є. Щоправда, він ще яйця не прибивав. :-)
 Суд у Берліні засудив 88-річну німецьку пенсіонерку-неонацистку до півроку ув'язнення за заперечення Голокосту. Вона вже багато років знайома німецькому правосуддю.

Read more... )

Miguel Freitas

Oct. 17th, 2017 08:27 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Санкції

 ЄС посилив антифашистські санкції проти московської терористичної банди «КНДР»
 Про зносини жаби і гадюки. У своїй останній агонії, московська терористична банда «РФ» вирішила ввести санкції проти московської ж терористичної банди «КНДР». Терорист №1 постановив обмежити "науково-технічне співробітництво" з Пхеньяном, за винятком ядерної техніки та аерокосмічного машинобудування.

Дєрєвотів™ і газова гангрена

 Україна вже закачала на зиму 16,8 мільярда кубів не-московського газу. Добовий обсяг закачування газу в підземні сховища становить близько 30 мільйонів кубометрів.
 Трамп продовжує діяти на користь моцкві. Нафта дорожчає на заявах Трампа по Ірану та ситуації з курдами в Іраку. Brent подорожчала до $57,77 за барель, WTI - до $51,87 за барель.
 У США стався потужний вибух на нафтовій платформі (фото, відео). Згідно з повідомленнями, шість осіб отримали поранення і одна людина зникла безвісти. My two cents // Схоже, московський нафтогазовий тероризм добрався до США

Read more... )

Про кроки

Oct. 17th, 2017 05:42 pm
falkoner: (Default)
[personal profile] falkoner
Выйди из комнаты, сделай вперед шаг - с песнями и улыбкой,
и совершай, совершай, совершай, совершай, совершай ошибки!
Знаю, это порой нелегко, но, поверь, мне это знакомо.
Выйди из комнаты, выбей ногой дверь! Время выйти из комнаты
!

Hyvää huomenta

Коли і куди ви останній раз подорожували?

gdrtdynbhdt-3

Eileen Gareckie

Oct. 17th, 2017 02:19 pm

PANG JIUN

Oct. 17th, 2017 12:57 pm

Новости из х%@чечной

Oct. 16th, 2017 10:29 pm
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Serguei Parkhomenko
Так.
Ну, а вот это уже новый поворот сюжета.
По всей видимости, Мединский никогда не защищал эту свою чертову диссертацию. Это все одна большая фальсификация. То есть просто не было самой процедуры защиты. И оппонентов у него не было, как не было и их формальных отзывов. И Экспертный совет ВАК по истории никогда не готовил по ней положительного заключения, а просто кто-то из его руководителей подмахнул формальное заключение 30 декабря 2011 года, что называется, под стук ножей, нарезающих новогодний оливье, когда никому уже нет ни до чего дела, и никому ни во что не охота вникать.
На сайте "Новой газеты" только что появился подробный текст об этом (https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/16/74225-a-byla-li-zaschita-dissertatsii-medinskogo).
"...В качестве официальных оппонентов в автореферате диссертации Владимира Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII вв.» указаны: доктор исторических наук, профессор Борисов Александр Юрьевич, доктор исторических наук, профессор Лавров Владимир Михайлович и доктор исторических наук, профессор Гасанов Басир Камильевич. Последний умер, а двое других в беседе с «Новой газетой» под запись заявили, что не были оппонентами. Если так, то защита диссертации Мединского не состоялась. Более того, два члена предыдущего Экспертного совета (2007–2013 гг.), через который должна была пройти научная работа Мединского (защищена якобы в 2011 г.), заявили, что совет не готовил по ней положительного отзыва.Read more... )
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Alexandr Kochetkov
Смотрел я на самый массовый марш националистов, и душа радовалась. Но мозг по привычке все портил, задавая вопросы. Например, с каких это пор наша власть сделалась такой лояльной к националистам, тем более, к тем, которые вроде как изъявили готовность участвовать в митинге 17.10.17, от которого у власти просто несварение нервов? Вот не может же быть так, чтобы не было второго дна, особенно если учесть, с какой ретивостью власть ищет возможности если не сорвать, то подгадить митингу Саакашвили.
И вот выяснилось, что подзадержавшиеся в Киеве после марша националисты «взяли под контроль» вертолетную площадку Януковича, которая на Парковой аллее.
Во-первых, «взятие под контроль» - это что, такой эвфемизм для обозначения незаконного захвата? И чего националистов туда понесло, они ж об этом объекте никогда публично не вспоминали?!
Во-вторых, эта вертолетная площадка, которая не использовалась ни разу, никому и даром не нужна, ей грош цена в базарный день. Но прямо под ней расположен дата-центр «Парковый» - самый мощный и современный в Украине, куда при строительстве вбухано не менее 50 миллионов долларов. Лакомый кусочек для «взятия под контроль», не правда ли?
В-третьих,Read more... )
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Карта АТО на 16 октября Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 16 вражеских обстрелов, двое украинских военнослужащих получили ранения. в течение часа противник бил с миномета в районе Артемово, где вообще нет укреплений украинской армии.
 боевики пытаются скрыть нарушения от международных наблюдателей - командование боевиков приказало замаскировать танки и боевые машины пехоты в лесополосах.

Главный прокурор Фред Ветсербеке возглавляет международную следственную группу по делу малазийского «Боинга» -  официальное расследование становится все ближе и ближе к установлению всех подозреваемых в крушении МН17, в том числе списка руководителей и военных командиров, принявших решение о переброске «Бука» на Украину.  Мы бы очень хотели, чтобы это был трибунал под эгидой ООН. Но Россия, к сожалению, заблокировала данную инициативу в Совбезе.

Когда дела расходятся со словами

Митинг в Харькове завершился бегством Саакашвили

признания кремлетролля.  У нас была цель настроить американцев против своего же правительства. Вызвать беспорядки, вызвать недовольство

Российские телеканалы опозорились на очередном вранье: - сюжет был опубликован  13 октября. В нем рассказывается, как житель российского села пошел в лес за грибами и нашел под одним из деревьев флешку, на которой были записаны "секретные данные украинских пограничников".

В Харькове разоблачили очередной фейк враждебной пропаганды: в день рождения Порошенко в ряде российских СМИ появилось «поздравление» из Харькова от солдатских матерей с требованием импичмента. Но указанные в ролике фамилии матерей погибших выдуманы. Бойцов с такими фамилиями нет и не было в Харьковской области. Более того, в общественные организации занимающиеся помощью погибшим воинам эти люди никогда не обращались

Пять приемов промывания мозгов . Происходящее во время ток-шоу кажется какофонией. Однако у этого «сумбура вместо музыки» есть партитура, четкое исполнение которой контролирует «дирижер»-ведущий. Он следит за тем, чтобы аудитория была доведена до нужного градуса эмоционального возбуждения, чтобы до нее были донесены все запланированные пропагандистские месседжи; чтобы было заглушено и униженно любое случайно прорвавшееся правдивое слово.

Сейчас в ОРДиЛО такая ситуация, когда люди с иконкой, триколорадкой в кармане или на рукаве убивают, грабят и насилуют людей с иконкой, триколорадкой в кармане или на рукаве. Такова она - жизнь коллаборанта!

Одесские разборки :  нехороший человек с сепаратистскими взглядами ночью шёл  закрашивать наш герб.  Прибыв на место, он споткнулся, упал, перевернул ведро краски себе на голову. В результате падения получил множество ушибов.
   Российские СМИ с радостью сообщили, что в Одессе в парке Шевченко поймали двух хулиганивших пьяных украинских военных.  возмущенные граждане и охранники пытались совершить самосуд и направили свои эмоции на задержанных, которые хоть и пострадали, но не выдвинули никаких претензий к возмущенным гражданам. Задержанные хулиганы, как оказалось, не имеют никакого отношения к добровольческим батальонам или подразделениям ВСУ, а также не входят ни в какие местные общественные формирования.

Позорище одесское: Израиль спас от уничтожения дом Жаботинского в Одессе

Profile

sbks: (Default)
sbks

June 2014

S M T W T F S
12 3 4 5 67
8 9 1011 121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Oct. 18th, 2017 04:29 pm
Powered by Dreamwidth Studios