bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Московсько-арапський тероризм

 Чутки. Поліція затримала виконавця теракту в Барселоні
 Чутки. В Каталонії поліцейські застрелили чоловіка з поясом смертника


Як роса на сонці

 В останню путь. Московський рашист, радник глави МОЗ мокші ліквідований від удару блискавки на відпочинку в окупованому Криму. Московські ЗМІ з посиланням на знайомих радника повідомляють, що він відпочивав у Ялті, потрапив в негоду і загинув в результаті удару блискавки. My two cents // Боженька цього разу промазав
 Поліція затримала в Волновасі московського рашиста, який обстрілював Мар'їнку

Пєрєіґрал™

 Поржать. Рашист, якого московня хоче призначити новим послом Косолапії у США, перебуває під санкціями ЄС із 2015 року

Read more... )

В.Сабиров

Aug. 21st, 2017 09:50 pm
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Алі Татар-заде
– Бахмут проти свого виключення зі складу України. – Дебати через “Інструкцію”. – Погляд Грушевського на «самостійників-шовіністів». – Перший український медіаскандал і відставка Винниченка. – Кандидатура та політичні погляди Дорошенка.
_____________________
В Центральну Раду з місць почали приходити телеграфічні заяви від земців, земських зборів та різних інших організацій з протестами проти «Інструкції» та укорочення української автономної території.
Так, одною з перших обізвалася Бахмутська повітова управа, протестуючи проти вилучення Катеринославщини і заявляючи, що ся постанова Тимчасового Правительства «не може бути сповнена»;
_____________________
В ці ж дні кадетська преса (газета «Речь») дізнається сама та знайомить публіку про переговори Мусвиконкому із Центральною Радою щодо входження Криму в українську автономію на особливих правах.Read more... )
Певний інтерес викликає політична теза Дорошенка: будувати Україну не на всій теріторії, а на тій скільки дають в Росії. Зробимо з тої України, яку контролюємо, вітрину та взірець, і тоді всі інші українські землі самі до нас потягнуться.
Ця теза парадоксальним чином жива і тепер, сто років по тому. І навіть є частиною офіційної концепції щодо «визволення Криму і Донбасу».
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Південь горить. Горять поля, степи, посадки. Це щодо цивільного півдня. Лінія фронту горить іще яскравіше. По недбалості, в наслідок обстрілів. Ми їдемо, дихаючи згарищами. Нас доганяють дзвінки "Привезіть лопат, сокир, сьогодні вночі горіли - чекаємо такої ж ночі". Внєзапно просять вогнегасники. Ні, хлопці, з такими повальними пожежами вогнегасниками не обійдемося.

https://www.facebook.com/fondDM/posts/1981085002150268

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Анонс

 Трамп зробить важливу заяву для народу 21 серпня, щоб, згідно з повідомленням Білого дому, пояснити "стратегію Америки в Афганістані та Південній Азії"

Московський кібертероризм і пропагондонство

  ТаSS повідомляє. Московсько-фашистський канал пропаганди «Life» (колишній «LifeNews») закривається. Банда Life скорочує новинне ефірне мовлення, залишаючи лише сайт і проекти.
 У Литві два фашистські пропагондонські канали опинилися під загрозою заборони через висловлювання московського міжнародного злочинця Жириновського. Встановлено, що висловлювання Жириновського про "ультиматум прибалтійським державам" розпалювали ненависть.

Московсько-арапський тероризм

 Іспанська поліція виявила в укритті барселонських терористів сліди трипероксида ацетону, відомого як вибухівка "матір Сатани".
 Московня ніяк не заспокоїться. Теракт у Бельгії — автомобіль навмисно наїхав на групу людей: є постраждалі. Чотири люди, що отримали поранення, були доставлені до лікарень, один з постраждалих опинився у важкому стані.
 Московня ніяк не заспокоїться. Теракт у Франції — у Марселі машина врізалась у дві автобусні зупинки, є загиблий
 Міжнародний терорист Ассад заявив, що Дамаск зірвав плани Заходу по його поваленню My two cents // Значить, процес ліквідації терористичного режиму, який захопив Сирію, відбувається згідно графіка.

Read more... )

Lucie Bilodeau

Aug. 21st, 2017 04:10 pm
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Здравствуй, мама. Пишу тебе из горящего танка. Ой, мама ж поруч, в цьому ж танку. Тут пекло. Їдемо без кондиціонера, бо в нас його зроду не було. А поставити ні за шо. Їдемо від теплового удару до сонячного. Тоді привал. І це ми в сандаликах і легенький штанцях. З жахом дивимось на берці та форму наших хлопців. Як не покращуй форму, які ти стандарти не приймай - солдату буде взимку холодно, влітку пекельно жарко. Армія є армія.
Санді.

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Abraham Hunter

Aug. 21st, 2017 12:28 pm

Nguyen Van Duc

Aug. 21st, 2017 11:15 am
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Прес-центр штабу АТО: на 18.00 19 обстрілів, 1 український боєць отримав поранення
"В районе желобки наши ребята сняли с десяток мин (МОН-50) российского производства 2004 года. Часть пойдет на фиксацию участия РФ, а часть как сюрпризы для оккупантов.
Хроника  вечерних обстрелов из сепарских источников

 В социальных сетях продолжает распространяться ложная информация о том, что подразделения Вооруженных Сил Украины продвигаются вперед и занимают новые позиции по линии фронта. Так, недавно появилась информация, что военные подразделения отдельной механизированной бригады прошли вперед на два километра и закрепилось в районе Светлодарск дуги. Пресс-центр Штаба АТО сообщает, что все подразделения Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в проведении АТО, занимают районы, определенные минскими соглашениями. Линию разграничения никто не пересекает.

Крымские татары вышли на памятную акцию, несмотря на запугивание их вооруженными ФСБшниками.
вооруженные ФСБшники, которые окружили территорию базы отдыха в селе Ак'-кьая ... дали крымским татарам, собравшихся 10 минут, чтобы разойтись

По данным СБУ, в последнее время фиксируется существенная активизация российских спецслужб на территории нашего государства. ФСБ РФ продолжает направлять на украинскую землю диверсионные группы для совершения террористических актов на нашей территории. Главными целями являются стратегические объекты жизнеобеспечения, инфраструктуры, также целью является убийство отдельных общественно-политических деятелей. Как правило, это должны быть какие-то яркие личности, причем независимо — из власти или оппозиции

В "ДНР" готовят новую волну "национализации" украинских предприятий
 

нам нельзя уставать и сдаваться

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 96 (огляд)

Жуткие слухи из Крыма о потопе. Официально - ни слова ("они утонули") . Советника российского министра убило молнией в Крыму: Чиновник був у Дівочій вежі фортеці. У нього задзвонив телефон, він відповів і у нього вдарила блискавка. Зазнав травм, несумісних із життям.
Селевой поток, сносивший автомобили по дороге на Судак, как выяснилось, сошел и на село Краснокаменка (Кызылташ) рядом с Коктебелем. Стихия сорвала мост, асфальт, повредила газовые трубы, снесла огороды людей, затопила гаражи и улицы. Жители села с лопатами пытаются разобрать хоть что-то. Им не помогает НИКТО, хотя ещё вчера оккупанты отчитались, что последствия стихийного бедствия ПОЛНОСТЬЮ ликвидированы.

а хочет ли российское руководство развивать Крым?

шикарное импортозамещение в оборонке -  отечественной оказалась только бирка.
Зато   Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без образования ИП - платите, бабушки, налоги с пучка петрушки и кузовка грибочков

Пуйло как скажет что-то об истории, так в лужу... Даже на холопском сайте уже смеются. И опять понесло на похабство, без половой тематики не может

на РФ референдум - экстремизм, на оккупированных землях - волеизъявление

Актер Михайлов обнимается с главарем сепаров (пишут, что в самом деле обнимался взасос, но из ролика вырезали - то ли стыдно стало, то ли испугались за ориентацию?) Эх, Вася, Вася...

Cal Gaspard

Aug. 20th, 2017 10:16 am
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Прес-центр штабу АТО: за минулу добу 25 обстрілiв, 3 українських воїнів отримали поранення
В с. Луганское: российские наемники, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно подожгли поля и лесополосы на линии разграничения сторон, из-за возникших пожаров в данном населенном пункте пострадали дома мирных жителей, несколько из них выгорели дотла.
В Донецке взорвался грузовик боевиков с контрабандным оружием и боеприпасами

Как мир устал от Украины

Украина и мир последние события в Донбассе и другие полезные ссылки по теме вчера
Сегодня

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 95 (огляд)

В Украине закончились Ленины!

Как живут в России “ветераны Донбасса”

Служба безопасности Украины разоблачила очередную специальную информационную операцию российских спецслужб. Пользуясь неосведомленностью русскоязычных пользователей Интернета относительно публикаций иностранных СМИ, российские спецслужбы целенаправленно публикуют статьи вымышленных авторов с заведомо фейковой информацией якобы из иностранного источника. "Автор" позиционирует себя с немецкой журналистикой, большинство его материалов касается так называемого "немецкого видения" ситуации в целом в мире и в Украине в частности. В то же время ни одной статьи в немецкоязычных изданиях не найдено. "Существует вероятность, что он относится к категории "фейковых зарубежных корреспондентов", используемых прокремлевскими изданиями для искаженного освещения международной оценки о событиях в Украине и за ее пределами

России до сих пор так и не удалось наладить у себя производство как минимум 185 уникальных деталей и компонентов, производимых украинскими предприятиями, по самым осторожным оценкам, почти 30% компонентов, поставляемых украинским ВПК, являются уникальными, и пока Россия не смогла найти им замену". Абстрактные 30% на самом деле являются вполне конкретным 51 процентом всех российских межконтинентальных баллистических ракет, несущих 82 процента всех ядерных боеголовок

Тимошенко проигнорировала официальное опровержение Украиной провокационной информации о "поставках двигателей для межконтинентальных ядерных ракет в Северну Корею", фактически, выбрала сторону Путина и РФ, допустив возможность мифических поставок в Северную Корею ракетных двигателей. в случае Тимошенко и компании мы имеем дело с хорошо спланированной провокацией против Украины, ее безопасности. Очевидно, что Тимошенко не на стороне Украины.

Как палятся суперагенты

52 картины Музейного фонда Украины, в марте 2014 были противоправно вывезены в оккупированный Крым, они внесены в Интерпол как «похищенные». в конце марта 2014 картины из мариупольского музея забрала группа отставных военных из Крыма и доставила полотна на аннексированный полуостров.

  • Одесский дворик превратили в арт-галерею под открытым небом. На облупленных стенах зданий — яркие абстракции. И даже засохший ствол дерева превратили в декорацию. Живописности экспозиции добавляет белье, которое сушится тут же на веревках, протянутых во дворе.
  • В это воскресенье, 20 августа, всем желающим одесситам предлагают попробовать себя в роли дирижера. Практически у каждого будет возможность взять в руки дирижерскую палочку и поуправлять настоящим симфоническим оркестром! Одесский оркестр Андрея Черного готов к творческим экспериментам.
  • 23 серпня на Приморському бульварі вже в 9-й раз стартує Вишиванковий Фестиваль. Це найстаріший патріотичний фестиваль Одеси, який організують самі одесити

В.Чижова

Aug. 19th, 2017 10:53 pm
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Stanislav Kukareka
Итак, перманентная война лисопедистов, пешеходов и прочей урбанины с автомобилистами трывае далеко не первый год. И та война давно уже для многих стала "мать родна", и не только для тех кто пилят гранты, но и для тех кто пилят например акцизы с топлива и самих автомобилей. Или бабло киотских протоколов например. Там далеко не 3 копейки кстати сказать. Но считать чужие деньги то грех, займемся лучше качеством аргументации.
Итак, в числе прочего звучит тезис о том что дескать велосипедистам должно быть в городе вольготно и удобно, и в том числе - на дорогах общего пользования. Причем не просто на дорогах но и на "автомагистралях в городе", типа киевских пр.Победы или Бажана. Что это путь в Европу, цивилизованный подход и вообще. И что так - победим. Давайте разбираться.
Во первых, идея о том что велосипед как таковой способен решить транспортные проблемы в Киеве, с его размером и рельефом, а главное - климатом звучат странно как минимум.Read more... )

Profile

sbks: (Default)
sbks

June 2014

S M T W T F S
12 3 4 5 67
8 9 1011 121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Most Popular Tags

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Aug. 21st, 2017 11:42 pm
Powered by Dreamwidth Studios